Имеет ли она право получить наследственные документы у нотариуса раньше 6 мес, так как является единственной наследницей?

• г. Санкт-Петербург

У знакомой женщины (68 лет) умер единственный сын. Мужа нет, ее родителей тоже уже нет, ни братьев ни сестер, в общем родственников и наследников кроме нее нет. У них комната в коммунальной квартире оформлена по 1/2 на каждого (мать и сын). Сейчас эта женщина вступает в наследство.

Вопросы:

1)имеет ли она право получить наследственные документы у нотариуса раньше 6 мес, так как является единственной наследницей?

Ответы на вопрос (1):

Нет, такого права закон не предусматривает Только по истчении 6 месяцев.