Скажите пожалуйста работодатель требует зарегистрироваться на нормы ГТО. Законно ли это?

• г. Казань

Скажите пожалуйста работодатель требует зарегистрироваться на нормы ГТО. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, в данном случае это незаконно

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

А на что ссылаться в этом случае?

Здравствуйте. Обязанностей работодателя по организации мероприятий, направленных на подготовку работников к выполнению нормативов ГТО, а равно и обязанностей работников по участию в таких мероприятиях нормативно не установлено.