Имеет ли право руководитель лишить стимулирующих воспитателя из-за неуплаты родителями за детский сад.

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Нет, в данном случае это не основание для лишения выплаты, если стимулирующие предусмотрены локальными актами организации. Плата за детский сад тут вообще никак не связана с работой и зарплатой.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Нет, конечно. Руководство не вправе на данном основании лишать Вас стимулирующих выплат. Согласно действующему законодательству при решении вопроса о назначении выплат оцениваются следующие критерии:

-общение с родителями воспитанников, недопущение конфликтов, привлечение родителей детей к участию в жизни ДОУ;

- редкие случаи заболеваемости среди учеников;

- улучшение показателей учебной деятельности по сравнению с прошлым периодом;

- общие показатели обучения детей, выявляемые в процессе наблюдения за внедрением образовательной программы учреждения.

Неоплата родителями ДОУ никак не может быть отражена на ВАС.

Здравствуйте, в данном случае указанная причина не является основанием для привлечения к дисциплинарной ответственности в виде лишения стимулирующих выплат, поэтому если такое произошло Вам стоит обратиться в суд с исковыми требованиями