Заведующая детским садом лишает воспитателя стимулирующей надбавки - адекватное решение или несправедливость?

• г. Владивосток

Я работаю воспитателем детского сада. Имеет ли право заведущая лишить меня стимулируюй надбавки в размере 10 баллов за то что родители воспитаников не во время оплачивают за посещение детского сада их ребенка и за то что родители не водят детей в детский сад и из-за этого падает посещаемость?

Ответы на вопрос (1):

Читаем Положение об оплате труда, которое принято в вашем дошкольном учреждении. Выясняем за что начисляется надбавка, зависит ли от количества детей. За невовремя оплаченные квитанции лишить надбавки не имеют права, к вашем профессиональным качествам и работе это не имеет отношение.