Можно ли в этом случае воспользоваться материнским капиталом?

• г. Саранск

Мы живём со свекровью, квартира приватизированая, свекровь выписалась и мы хотим купить её часть в нашей квартире. Можно ли в этом случае воспользоваться материнским капиталом? И с чего надо начинать? Нужно ли делать разные лицевые счета?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Юлия!

Если квартира приватизирована на несколько человек, то Вам необходимо составить соглашение об опредлении долей. Затем Вы покупаете по договору купли-продажи долю свекрови, при этом можете оплатить долю за счет материнского капитала. Лицевой счет при этом делить не надо.