Возможно ли блокирование карты за задолженность по коммунальным платежам для неглавного квартиросъемщика?

• г. Калининград

Имеет ли право управляющая компания заочным решением суда, заблокировать карту за задолжность по каммунальным платежам, я не являюсь главным квартиросъемщиком, просто имею прописку в данной квартире.

Ответы на вопрос (2):

Если есть прописка, то автоматически считается, что вы должны также как и все оплачивать коммуналку. Надо выписываться, чтобы совсем не платить.

Добрый день!

Карту могут заблокировать судебные приставы в данном случае. Если Вы не знали о решении суда, то обратитесь в суд, у Вас есть 7 дней чтобы написать заявление на отмену решения. Но если Вы зарегистрированы в квартире. То солидарно отвечает по долгам за коммунальные услуги.

Удачи в решении Вашего вопроса.