Возможные последствия при покупке 100% акций компании, в которой генеральный директор является учредителем

• г. Мурманск

Добрый вечер!

Помогите пожалуйста разобраться в таком вопросе. Организация ООО на ОСНО купила 100 % акции другой организации АО, т.е. является единственным учредителем организации АО. Но при этом генеральный директор ООО и другой организации АО одно и тоже лицо. Какие могут быть последствия со стороны налоговой инспекции при продаже 100% акции, могут ли генерального директора признать как взаимозависимое лицо, а сделку контролируемой? Буду благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана Алексеевна.

Вообще, ваш вопрос является коммерческим поэтому должен быть оплачен, но, посмотрите эту ссылку - www.consultant.ru

Доброй ночи. Да ни каких. Генеральные директора обеих компаний это всего лишь исполнительные органы,. Взаимозависимые лица это не ваш случай. Меньше доверяйте слухам, лучше к спецу обратиться.