Конфликт с ученицей и унижение со стороны классного руководителя - Как решить ситуацию и справиться с личной неприязнью?

• г. Владивосток

Я учитель, произошел конфликт с ученицей, классный руководитель меня за это унизил и довел до слез, что делать? Он испытывает ко мне личную неприязнь.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вы можете обратиться с жалобой непосредственно к Вашему работодателю. Если в действиях классного руководителя содержались признаки состава правонарушения, ответственность за которое установлена ст. 5.61 КоАП РФ - "Оскорбление" - в таком случае можете подать заявление в прокуратуру.

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте на действия или бездействия классного руководителя вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в департамент образования либо заявление в полицию и факту унижения, также можете подать иск в суд о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Обратитесь с жалобой к руководителю образовательного учреждения, если вопрос не будет решен, в вышестоящую организацию - Управление образования.

Здравствуйте! Подайте жалобу директору, а если мер принято не будет, то в Управление образованием. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!