Время рассмотрения гражданского иска по ДТП без пострадавших - сколько это может занять?

• г. Иркутск

Сколько реально может занять рассмотрение и вынесение решение по гражданскому иску к виновнику ДТП без пострадавших - возмещение ущерба?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Ситуации бывают разные, в среднем любой гражданский спор рассматривается в течение трёх четырёх месяцев, иногда до полугода

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! До полугода со всеми обжалованиями. Так что стоит запастись терпением. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

ГПК РФ Статья 154. Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел

1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

Месяц-мировой и два месяца федеральный, но на практике по пол года.

Добрый день!

По закону дается на рассмотрение 2 месяца, а на практике, сроки могут затянуться, в зависимости от объема дела, есть ли необходимость проведения экспертиз и т.д. До полугода вполне.

Удачи в решении Вашего вопроса.