Арест пенсионного счета приставами.

• г. Москва

Приставы арестовали счет на который мне приходит пенсия и иные соц выплаты.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Обратитесь к старшему судебному приставу с жалобой, могут снимать деньги с пенсии по судебному решению и только не более чем 50 процентов - ст. 99 закона об исп. производстве

Ст.пристав даст указание в течение 10 дней, ему только справка нужна с вашего места работы, что на счет приходит зарплата.