Если я оформляю детей на опекунства я могу обналичить в дальнейшем материнский капитал.

• г. Махачкала

Здравствуйте. Если я оформляю детей на опекунства я могу обналичить в дальнейшем материнский капитал.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте,

Во-первых, если вы оформляете опекунство, то никакого материнского капитала вам не положено, во вторых обналичивать материнский капитал нельзя, это уголовно наказуемо

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Обналичивать материнский капитал нельзя ни при каких условиях, можно направить данные средства на улучшение жилищных условий, на образование детей, на накопительную пенсию мамы.

Вы не имеете право обналичивать материнский капитал. Э то вообще уголовное преступление. И Пенсионный фонд Вам не даст это сделать.

Моему ребенку уже 9 лет я в разводе 3 год почему я не могу создать улучшение с помощью капитала.

Если у Вас уже есть сертификат на материнский капитал, то его можно использовать для приобретения жилья, когда ребенку на которого его получали исполниться 3 года или до достижения этого возраста если будете покупать квартиру через банк.

Потому что при рождении 2 ребенка полагается материнский капитал, либо если будет усыновление, тогда тоже есть такое право. Опекунство и усыновление, это разные вещи.

Здравствуйте! Сертификат на материнский капитал можно получить при рождении (усыновлении) второго или последующего ребенка. При опеке сертификат не выдается.