Как оформить право собственности на недостроенную квартиру через суд?

• г. Красноярск

Добрый день подскажите могу ли я оформить квартиру недостроенную в собственность (есть ДДУ и документе об оплате) может даже через суд.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ксения! Передача объекта долевого строительства происходит после разрешения на ввод в эксплуатацию. Не допускается досрочное исполнение застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства! В дополнение ознакомьтесь внимательном с ДДУ!

Спасибо ща обращение!

Здравствуйте. Вы можете зарегистрировать свое право собственности в Росреестре, только после ввода объекта в эксплуатацию и подписания акта-приема передачи квартиры.