Помогите составить заявление о переводе в колонию по месту жительства (ближайшие регионы)

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (2):

Закон не предъявляет никаких требований к составлению такого документа. Соответственно вы можете составить его в произвольной форме, изложив все обстоятельства дела.

Здравствуйте. Основанием для перевода заключенного в колонию по месту проживания родственников может быть:

1. Инвалидность одного родителей.

2. Наличие малолетних детей при тяжелом материальном положении супруги (а).

3. Тяжелое заболевание осужденного.

Естественно данные обстоятельства должны быть подтверждены документально.

Заявление пишется в произвольной форме на имя начальника УФСИНа региона в котором отбывает наказание ваш родственники.