Правила приватизации и продажи жилья по соц. найму - сроки и особенности

• г. Ханты-Мансийск

Добрый вечер. Подскажите: через какой промежуток времени после получения квартиры по соц. найму можно жильё приватизировать? И через сколько лет продать? И нужно ли дочери выписываться, если она оформила ипотеку, но там не прописана?

Ответы на вопрос (3):

В любой момент можно приватизировать, если вам предоставили квартиру по договору социального найма. И продать можно тоже в любое время. Выписка не имеет никакого отношения к совершению сделки.

Добрый день, уважаемый посетитель!

В любой момент после заключения договора соц. найма возможна приватизация

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Добрый вечер! Каких либо ограничений по временному промежутку между заключением договора соц. найма и процессом приватизации не существует. Самое главное - наличие такого договора. В приватизации участвуют все зарегистрированные в этой квартире граждане.