Правила приватизации и продажи жилья по соц. найму - сроки и особенности

• г. Ханты-Мансийск

Добрый вечер. Подскажите: через какой промежуток времени после получения квартиры по соц. найму можно жильё приватизировать? И через сколько лет продать? И нужно ли дочери выписываться, если она оформила ипотеку, но там не прописана?

Ответы на вопрос (3):

В любой момент можно приватизировать, если вам предоставили квартиру по договору социального найма. И продать можно тоже в любое время. Выписка не имеет никакого отношения к совершению сделки.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

В любой момент после заключения договора соц. найма возможна приватизация

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Каких либо ограничений по временному промежутку между заключением договора соц. найма и процессом приватизации не существует. Самое главное - наличие такого договора. В приватизации участвуют все зарегистрированные в этой квартире граждане.

Спросить
Пожаловаться

Я в 2019 г заключила социальный найм муниципального помещения и прописалась в ней. Могули ли я сразу её приватизировать?

Если в договор соцнайма включены дети, но позже их выписать из квартиры и идти на приватизацию, чтобы дети не учавствовали в приватизации, нужно ли переоформлять договор соцнайма перед приватизацией уже без прописанных детей? Не хотелосьбы заморочек с опекой при продаже квартиры в дальнейшем. Спасибо.

Я получил квартиру по программе переселения из ветхого и аварийного жилья, квартира соцнайма. Могу ли я её приватизировать и продать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я выписалась из муниципальной квартиры, но договор соц. найма не закрыла, в ней остался проживать брат, но он не переоформил договор соц. найма. В данный момент мне приходится платить за его долги. Насколько это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение