Что делать, если налоговое уведомление содержит ошибки и огромную сумму платежа?

• г. Краснокаменск

Здравствуйте! В налоговом уведомлении числится лишнее имущество, да и адрес стоит с добавочной буквой-а (у меня 1/2 а в уведомлении 1/2 а) платить или нет до выяснения? Сумма для меня огромная, и вообще что делать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Вы можете письменно обратиться в налоговую инспекцию с приложению правоустанавливающих документов на принадлежащее Вам имущество. ИФНС обязана будет при необходимости сделать перерасчет налога. Обращение можно также направить по интернету через личный кабинет налогоплательщика.

Здравствуйте! Если не согласны можете не платить. Если не лень можете написать в адрес налоговой инспекции письмо о том, что указанное в уведомлении имущество не Ваше

Анна Вячеславовна, добрый день, это то я знаю... но письмо пришло поздно и все это я не успеваю до первого сделать... а оно завтра... сижу и размышляю - сейчас платить и потом выяснять... Налоговая вразумительного ответа по телефону не дала... только сказали что отправят в кадастровую запрос...

Добрый день! ВЫ можете заплатить налог по полученному налоговому уведомлению, а затем выяснять отношения с ИФНС. Деньги уплаченные не пропадут. Если Вам положен перерасчет, то потом можете написать заявление на возврат или зачет переплаты.