Возможно ли вступить в права наследства по земельному участку, если доказать использование наследниками под покос травы?

• г. Иваново

4 года назад у жены умерла мать, жив отец. У покойной есть в собственности земельный участок сельхоз. Назначения. В право наследства не вступали. Можно ли вступить в права наследства, если доказать при помощи свидетелей, что участок использовался наследниками под покос травы? И какие должны быть при этом наши действия? Заранее Вам благодарны.

Ответы на вопрос (1):

Можно подать в суд исковое заявление о признании фактически принявшем наследство. Вы вправе представлять в судебное заседание любые доказательства, – документы, показания свидетелей. Статья 57 гражданского процессуального кодекса.