А позднее устроиться еще на 2 работы на неполный рабочий день и уйти в дикрет?

• г. Ростов-на-Дону

1.Могу ли я, находясь в отпуске по уходу за ребенком, устроиться временно на 2 недели на полный рабочий день (без записи в трудовой) и не потерять основное место работы? 2.А позднее устроиться еще на 2 работы на неполный рабочий день и уйти в дикрет? Выплатят ли мне пособие по беременности и родам в 3 местах?

Ответы на вопрос (1):

Елена, Вы уже задавали такой вопрос, по-моему. 1. Не можете. Только на неполный рабочий день в своей организации или по совместительству в другой тоже на неполный рабочий день. 2. Не выплатят, так как пособие исчисляется за два последних года. А если такого стажа нет, по пособие исчисляется, исходя из МРОТ. Поэтому на работе, где Вы будете работать по совместительству, получите пособие, исходя из МРОТ, т.е. очень мало.