Как требовать компенсацию за недостатки в строительстве дома, выявленные после покупки?

• г. Краснодар

Добрый день. Имеею ли я право и в какие сроки, потребовать компенсацию с продавца дома, если выявлены недостатки в строительстве дома. При покупке они не могли быть выявлены, проявились позже.

Ответы на вопрос (1):

Доброго вам дня. Все эти условия должны быть указаны в вашем договор с продавцом, потому что вот ведь наш на ваш вопрос необходимо юристу этот договор посмотреть.

Спросить
Пожаловаться

Мы приобрели квартиру на вторичном рынке. В настоящее время проявились строительные недостатки. С момента покупки первым покупателем не прошло еще 2 года.

1. Имеем ли мы право требования устранения строительных недостатков и компенсации расходов по их устранению в соответствии с ст. 18 ЗоЗПП.

2. На кого писать претензию: застройщика или продавца (физ. лицо), или застройщика (копия продавцу физ. лицу для информации).

3. Нужно ли обязательно получить от продавца копию его договора с застройщиком для дальнейшей защиты своих интересов в суде.

4. Если первый покупатель уже получил компенсацию на устранение недостатков, но не устранил (мы этого не знаем).

Заранее благодарен.

Можно ли предъявить претензию застройщику если истек срок гарантийного ремонта? Разрешение на ввод в эксплуатацию был в 2013 году. В 2019 году проведена строительная экспертиза и выявлены недостатки, которые допустил застройщик при строительстве дома. Визуально данные недостатки людям без соответствующего образования были не видны. Можно ли предъявить претензию организации, которая выдала разрешение на ввод дома в эксплуатацию и не контролировала строительство дома.

Какие нужны документы на покупку дома от покупателя и продавца? Порядок оформления права собственности при покупке дома с продавца на покупателя?

Отдали 100000 тыс руб задатка на покупку дома. Позже выявились недостатки. От покупки дома отказались.

При покупки товара обуви имею ли я право потребовать сертификат качества и должен ли он быть у прадовца?

Купил диван. Гарантийный срок еще не истек. В процессе его эксплуатации выявились значительные недостатки в качестве дивана. Я произвел ремонт за свой счет. После чего обратился с претензией к продавцу, чтобы мне вернули стоимость ремонта. Продавец компенсировал стоимость ремонта. По истечении нескольких месяцев недостатки появились вновь.

Могу ли я теперь сослаться на ч. 2 ст. 475 ГК РФ (что недостатки проявились вновь после ремонта) потребовать от Продавца произвести замену Товара?

Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После установки окна были выявлены недостатки монтажа. На следующий день была написана претензия. За какой срок исполнитель должен устранить недостатки и какие санкции можно применить за просрочку установленного срока?

Травма на производстве была скрыта от работодателя. Последствия полученной травмы проявились через много лет позже. Травмированный в какие сроки имеет право подать на расследование инцидента?

День добрый! Человек начал строительство дома при нормальной работе и зарплате. Получил инвалидность (инфаркт, стентирование сердца на фоне астмы, стенокардии, гипертонии). может ли он получить компенсацию по строительству-пока незавершённому, получая не зарплату, а пенсию инвалида? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение