Как избежать дележа квартиры при разводе, если она была приобретена по ДДУ и жена не принимала финансового участия

• г. Мурманск

Здравствуйте! Я приобрел квартиру по ДДУ будучи женатым. Теперь жена хочет развода. У нас есть ребенок. Квартиру я приобрел за наличные, срок сдачи в 2018 г. Жена финансового участия в покупке не принимала. Она не работает и трудовой книжки у нее нет. Можно ли избежать дележа квартиры при разводе?

Ответы на вопрос (1):

Имущество, приобретенное в браке, является совместно нажитым имуществом супругов, делится между ними поровну. Для того, чтобы доказать, что квартира приобретена на собственные средства, придётся обращаться в суд.