Должен ли концертмейстер на ДМШ присутствовать на уроке, если освобожден преподавателем, и что может делать в это время?

• г. Краснодар

Здравствуйте! Обязан ли концертмейстер ДМШ находиться все 40 минут на уроке, если преподаватель его освобождает. Может ли в это время концертмейстеру заниматься своими другими обязанностями? Благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Дина!

Ваши должностные обязанности указаны в должностной инструкции. В вашем трудовом договоре указаны часы работы, за которые вы получаете заработную плату. Вы можете согласовать свое присутствие на занятиях, либо выполнение иной работы во время урока, с руководителем ДМШ.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.