Как решить проблему с вывозом сына при отсутствии разрешения бывшего супруга и возможность ли лишить его родительских прав?

• г. Нижневартовск

Бывший супруг не разрешает мне вывезти сына, отдохнуть на море, Можно по закону как то это исправить?

Так же я хочу лишить его родительских прав, т.к. кроме алиментов от него никакой помощи нет.

Достаточно ли этого? Так же у меня имеется справка из ПНД, там он побывал во время брака со мной.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лия. Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о лишении родительских прав. Если отец ребенка не участвует в его воспитании, а так же не оплачивает дополнительные расходы помимо алиментов, я думаю у Вас есть небольшой шанс, так как алименты он все же платит.