А какие документы нужны чтоб подать иск на родных в суд?

• г. Казань

Здравствуйте! А какие документы нужны чтоб подать иск на родных в суд?

Ответы на вопрос (6):

К исковому заявлению в суд необходимо приложить документы, которые обосновывают ваши исковые требования. Статья 132 ГПК рф.

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Документы, на основании которых Вы основываете свои требования. Также копии искового заявления для других участников процесса согласно статьям 131-132 ГПК РФ.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Здравствуйте.

Перечень документов определен законом.

ГПК РФ Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

абзац утратил силу с 15 сентября 2015 года. - Федеральный закон от 08.03.2015 N 23-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

Добрый день!

Все документы которые подтверждают Вашу позицию и Ваши исковые требования, при подачи иска внимательно ознакомьтесь со ст. 131-132 ГПК РФ.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, Евгений.

Документы нужно прикладывать в зависимости от обстоятельств дела, а не от ответчиков. Это документы, подтверждающие Вашу позицию по делу, какие либо доказательства, справки, документы, подтверждающие Вашу личность (или их копии), все в соответствии со ст.ст.131,132 ГПК РФ.

Спасибо за Ваше обращение.

Вам совершенно верно ответили... Только плюс ко всему Вам необходимо составить юридически грамотно само исковое заявление.

Спасибо, что выбрали наш сайт!

Успехов Вам!