Требуется ли согласие отца и доверенность при переезде детей граждан РФ в Армению к родителям

• г. Москва

Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня двое детей 10 лет и 6 лет. Хочу уехать к родителям в Армению. Дети граждане РФ и я тоже. Нужно ли в этом случае согласие отца, доверенность?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам вечер. Уважаемая Арпине, в данном случае при пересечении границы Российской Федерации детьми, хотя бы с одним из родителей, нотариального согласия от другого родителя не требуется

Добрый день!

Нет, не нужно, в данном случае если они едут с Вами, то закон не требует. Это указано в ст. 20 ФЗ о порядке выезда из РФ и въезда в РФ.

Удачи в решении Вашего вопроса.