Какие права имеет отец на встречи с ребенком при отсутствии ограничений по решению суда и согласии матери?

• г. Орёл

Доброго времени суток! Вопрос такой: мы с женой в разводе, есть общий ребенок (6 лет), проживает с мамой. Судом, на меня, как отца, никаких ограничений не наложено, порядок встреч не определен и прав я не лишен соответственно. Так вот, могут ли мне не позволить забирать ребенка воспитатели под предлогом того, что мама против нашего с ним общения? И если не имеют такого права, могу ли я немедленно обратиться в полицию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, такого права воспитатели не имеют. Обращайтесь с жалобой к заведующей и в прокуратуру. Действия являются неправомерными.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Это не в полномочиях воспитателя, однако если место жительства ребенка определено с матерью, а Вы в разводе, то она действует на свой страх и риск, чтобы к ней был еще меньше претензий. Вам же нужно заключить соглашение о порядке общения с ребенком, а если это невозможно, то подать исковое заявление о том же предмете в суд.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!