Я пытался трудоустроиться через кадровое агентство на работу. Нашел работу сам. Смогу я вернуть деньги заплаченные КА?

• г. Стерлитамак

Я пытался трудоустроиться через кадровое агентство на работу. Нашел работу сам. Смогу я вернуть деньги заплаченные КА?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Чтобы ответить на Ваш вопрос - надо видеть договор, смотреть что является предметом договора. Вполне возможно, что получится вернуть деньги с учетом понесенных исполнителем трат если они имелись.

Здравствуйте, вам следует написать письменную претензию, а в случает отказа в ее удовлетворении обращаться с иском в суд согласно требованиям Закона о защите прав потребителей РФ.

Здравствуйте! Для ответа на Ваш вопрос нужно смотреть условия договора с кадровым агентством. Спасибо за обращение на сайт!

Здравствуйте!

Необходимо смотреть условия Вашего договора с кадровым агентством.

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 782]

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Доброго времени суток. Все зависит от условий договора с кадровым агентством и условиями расторжения данного договора. Без его изучения сложно сказать.

Здравствуйте! Вы имеете право подать заявление о расторжении договора на указания услуг, но обязаны возместить фактические расход исполнителя.