Я пытался трудоустроиться через кадровое агентство на работу. Нашел работу сам. Смогу я вернуть деньги заплаченные КА?

• г. Стерлитамак

Я пытался трудоустроиться через кадровое агентство на работу. Нашел работу сам. Смогу я вернуть деньги заплаченные КА?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Чтобы ответить на Ваш вопрос - надо видеть договор, смотреть что является предметом договора. Вполне возможно, что получится вернуть деньги с учетом понесенных исполнителем трат если они имелись.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вам следует написать письменную претензию, а в случает отказа в ее удовлетворении обращаться с иском в суд согласно требованиям Закона о защите прав потребителей РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Для ответа на Ваш вопрос нужно смотреть условия договора с кадровым агентством. Спасибо за обращение на сайт!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Необходимо смотреть условия Вашего договора с кадровым агентством.

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 782]

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Все зависит от условий договора с кадровым агентством и условиями расторжения данного договора. Без его изучения сложно сказать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы имеете право подать заявление о расторжении договора на указания услуг, но обязаны возместить фактические расход исполнителя.

Спросить
Пожаловаться

Нашёл работу, а ехать очень далеко, может ли районный центр занятости помочь в проезде до места работы? И может ли центр занятости помочь трудоустроиться через кадровое агенство, оплатив услуги? Спасибо.

Я сняла квартиру через агенство недвижимости и через день отказалась от квартиры. Могу ли я вернуть свои деньги заплаченные хозяйке квартиры и агенству?

Оплатил агентству по трудоустройстве в море решил через ниделю забрать деньги назад так как нашёл работу сам позвонил в агентства они говорят деньги не вернут и работу до сих пор не нашли.

Я работаю в компании через кадровое агентство, то есть официально числюсь в кадровом агентстве, и зарплату получаю через них же по срочному договору с ежемесячным продлением. Подскажите, если я забеременею, имеет ли право кадровое агентство прекратить договор? И буду ли я получать декретные, находясь в отпуске по уходу за ребенком?

Благодарю.

В кадровом агенстве предложили вакансию для работы, взяли деньги и сказали приходить через неделю к месту работы. Но спустя неделю, на предлогаемой работе сказали, что они нечего не получали и нужно специальное резюме которое мне не выдало агенство. Как мне вернуть свои деньги обратно?

Заключали договор с агентством о том, что они подберут нам подходящее жилье по нашим требованиям. Оплатили стоимость услуги в размере 4200 рублей. Все варианты, которые предлагало агентство нам не подходили. Нашли квартиру сами, от собственника. Могу ли я вернуть деньги, заплаченные агентству?

Нас 30 человек поехали на работу через кадровое агентство, с нас взяли деньги в агентстве, дали только квитанцию, мы приехали на место работы от агентства, а там нас послали, сказали нет работы! Мы написали заявление в полицию, о мошенничестве, но то кадровое агентство съехали с адреса, выключили свои телефоны, полиция разводит руками, подскажите, куда ещё писать (в Обэп) тоже написали... как то их будут искать? Или ради 30 человек и наших 50 тысяч которые мы все заплатили действий не будет от полиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын при поиске работы через кадровое агенство подписал договор с НПФ Согласие (это было обязательным условием получения вакансии). Работу потом нашел сам, без их помощи. Что теперь нам делать - платить или можно не платить? Или необходимо расторгнуть договор?

Суд запросил у кадрового агентства информацию действительно ли Гражданин А взял на работу Гражданина Б через Кадровое агентство. Кадровое агентство не оформляет договор с кандидатами и не берет с них плату за трудоустройство. Услуги платные для работодателей-заказчиков, оформляется с ними договор на подбор персонала. Правомерно ли разглашать кадровому агентству-оператору персональных данных информацию о своих клиентах по письму с суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение