Как защищать права потребителей в отношении страховой компании по ОСАГО

• г. Ачинск

Страхкомпания по ОСАГО по сути оказывает услуги, можно ли привлечь их по Закону РФО защите прав потребителей?

Кто-нибудь пояснит - страховщик берет деньги со всех одинаково, независимо от возраста машины, а платит с коофициентами - почему? С уважением Александр.

Ответы на вопрос (3):

1. Нельзя. Страховые услуги по своим свойствам не относятся к потребительским. Об этом неоднократно давал разъяснение Верховный суд РФ.

2. Одинаково берет за вашу будущую ответственность, на своей "копейке" вы можете повредить и фонарный столб и Лексус.

3. Смотри п.1.

Александр, действие закона "О защите прав потребителей" не распространяется на услуги страховых организаций.

В Есропейский суд по правам человека обращаться приходилось. И даже с минимальным положительным результатом