Могу ли я вступить в наследство в квартиру к своей племяннице, если у нас обоих осталась квартира от бабушки и мы оба выпускники детских домов, а я ранее не имел отношения к этой кв

• г. Томск

Доброго времени суток! Вопрос следующий: у меня и у моей племяннице осталось квартира от бабушки. Мы оба выпускники детских домов. Могу ли я вступить в наследство в эту квартиру к своей племяннице? Я ранее не имел не какого отношения к этой квартире. Только племянница там имеет регистрацию.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Из вопроса непонятно чья это бабушка, то ли Ваша то ли племянницы. Вы можете вступить в наследство Вашей бабушки по праву представления, если Ваших родителей нет в живых.

Вообще срок для вступления в наследство - 6 месяцев с даты смерти наследодателя. При таком сроке Вам нужно обращаться в суд с заявлением признании права собственности на наследственное имущество.

Александр здравствуйте! Вы не правильно описали ситуацию на поставленный вопрос.

Кем вы являлись бабушке? Сколько детей было у бабушке?

Племянница унаследовала по праву представления своего родителя (мамы или папы)

не понятна ваша родственная связь к бабушке так как она наследодатель и определяется круг наследников после бабушке.

Через который срок я могу это сделать? Через 10 лет после смерти бабушки?