Муж родом с Украины (Алушта), где проживал вместе с матерью, отцом и братом в двухкомнатной квартире.

• г. Екатеринбург

Мы с мужем проживаем в Екатеринбурге уже более 15 лет. Муж родом с Украины (Алушта), где проживал вместе с матерью, отцом и братом в двухкомнатной квартире. Затем мать развелась с отцом, вышла замуж и приватизировала квартиру, на сколько человек муж не помнит. В 1998 году мать мужа умерла. Факт в том, что собственником 1/2 части квартиры стал отчим мужа. Брат на то время отказался от своей доли в этой квартире и живёт отдельно. В 1999 году муж заключил с отчимом договор пожизненного содержания за его долю в квартире. Вскоре отчим женился и проживал в этой квартире с новой женой. В 2000 году он тоже умер и теперь там проживает эта женщина. В прошлом году она выписала по решению суда мужа из квартиры, так он давно там не проживает. На данное время мы нуждаемся в жилье, так как снимаем квартиру.

Подскажите, пожалуйста, на какую часть площади имеет право мой муж в этой квартире, и имеет ли право там жить эта женщина. С чего начать, чтобы продать свою долю в квартире? Какие нужны документы и можно ли всё это сделать дистанционно, путём почтовых отправлений? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

ответ уже дан