Возможные последствия неуплаты алиментов и применение исполнительного листа - взыскание задолженности за период без выплат

• г. Новосибирск

Бывшая жена хочет забрать исполнительный лист на выплату алиментов, чтобы я не платил алименты. Но если вдруг она опять захочет, чтобы я возобновил выплату алиментов. Взыщут ли с меня алименты за период, за который я не платил? И причину укажите пожалуйста. По первому делопроизводству долгов нет.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно вам дали абсолютно неверный ответ.

Будет снова в таком случае насчитан долг по алиментам

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Обязательства по алиментам никуда не исчезают независимо от того, где исполнительный лист. В ФССП он подается если обязательство добровольно не исполняется. При исполнении сохраняйте все квитанции об оплате.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

А почему тогда приставы насчитали долг? Я так понимаю с их стороны это правонарушение?

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Судебный пристав рассчитал задолженность по алиментам, если от взыскателя поступило заявление о расчете задолженности. Могут рассчитать долг за последние три года.

Нет нарушения. Если в ФССП исп. лист подан повторно, то если не представите квитанций об уплате алиментов, то будет висеть долг пока не погасите.