Как сохранить свои права при работе на частника и страх обратиться в прокуратуру?

• г. Северск

Здравствуйте. Работаем 220 часов в месяц на частника. По договору все как положено по закону. Боимся обращаться в прокуратуру, потому что уволят, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Всех разом не уволят. Напишите коллективную жалобу, если боитесь писать в одиночку.

Или требуйте достойную оплату за переработку.

Добрый день!

В данном случае у Вас переработка сильная, Вам решать, либо работать как есть, либо обратиться в прокуратуру или трудовую инспекцию, но это серьезное нарушение. Да уволить Вас просто так он не может. Сможет в суде оспорить.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте. Конечно ваше обращение в прокуратуру или государственную инспекцию труда может быть причиной увольнения. Тогда терпите или обращайтесь за защитой своих прав.