Как поступить, если несовершеннолетний ребенок получил травму в техникуме без присутствия учителя на уроке физкультуры и был госпитализирован с диагнозом сотрясение

• г. Сыктывкар

Что делать если несовершеннолетний ребёнок получил травму в техникуме на уроке физкультуры и учителя в тот момент не было на уроке, ребёнка увезли в больницу, поставили диагноз сотрясение?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Можно предъявить требования о компенсации вреда здоровью ребенка к учебному заведению

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

В этом случае ответственность за причиненный вред в силу ст.1064 ГК РФ несет образовательное учреждение.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!