Как безопасно отказаться от предоставления ФИО на работе на горячей линии?

• г. Санкт-Петербург

Работаю на горячей линии, позвонила женщина и попросила проконсультировать. Ей не понравилась моя консультация, она хочет написать жалобу в компанию, просит мои ФИО. Если я правильно понимаю, то ФИО являются моими персональными данными, я могу их не сообщать, верно?

У меня нет id ,и нет добавочного номера, но разговоры записываются и ее звонок Компания сможет отследить по дате, времени обращения и по номеру моб. тел.

Скажите, пожалуйста, я в праве не сообщать ей свои ФИО полностью?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте если у вас горячая линия то вам проводят инструктаж и есть обязанности как вы себя должны вести с людьми которые обращаются к вам за помощью. У нас тоже тут своего рода горячая линия и у всех персональные данные в открытом доступе, то, что вы предоставите человеку свои ФИО плохого ни чего не случится.