Сотрудники супермаркета Окей - Угроза работы у Перекрестока, скрытая информация и неразрешенные вопросы

• г. Санкт-Петербург

Работаю в супермаркете Окей.

Их сейчас продают сети Х 5.Вместо Окея будет Перекресток.

Весь персонал магазина увольняют, в другие магазины сети не переводят. Если переходить только работать в Перекресток, но у них зарплата ниже, и не все должности есть, которые в Окее.

Руководство всю информацию скрывает, отрицают очевидное. Обещали за 2 месяца предупредить о закрытии магазина, но становится известно что магазины закрывают 15 декабря.

Нас до сих пор официально не оповестили.

Как нам быть? Куда обращаться?

За какое время должны оповещать? Должны ли быть какие-либо дополнительные выплаты?

Или просто увольнение по собственному желанию? Но это же не правильно!

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Увольнение по собственному желанию - не соглашайтесь.

Пусть увольняют в связи с ликвидацией. Ст.81 ТК Рф.

Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Основаниемдля увольнения по собственному жланию является заявление работника (ст.80 ТК РФ). При ликвидации организации или сокращении штата работодатель обязан письменно уведомить работника о предстоящемувольнении не менее, чем за два месяца.

Как только предложат уволиться по собственному желанию, обращайтесь в прокуратуру и лучше, если это будет коллективное обращение.

Добрый вечер! О сокращении штата работодатель обязан предупредить за 2 месяца. Главное, не пишите заявление на увольнение, разговоры с работодателем записывайте на диктофон. Обратиться Вам нужно в трудовую инспекцию, далее в прокуратуру и в суд.