Запрос справки о доходах на компенсацию установки счетчиков воды в муниципальной квартире - правомерность действий

• г. Москва

Для рассмотрения вопроса о компенсации потраченных нанимателем денег на установку счётчиков воды в муниципальной квартире, Управа запрашивает справку о доходах всех членов семьи с места работы. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не законно. Поскольку доходы всех членов семьи не снимают с собственника обязанности по содержанию своего имущества - ст. 209-210 ГК РФ.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.