В моей 2 х комнатной квартире прописано 4 человека: мама, сестра с ребёнком (девочка 12 лет).
• г. Москва
В моей 2 х комнатной квартире прописано 4 человека: мама, сестра с ребёнком (девочка 12 лет). На что я могу претендовать при разделе имущества. Могу ли я подать на разъезд? Или на размен?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Что значит в моей - это ваша собственность?? В этом случае вы вправе распорядиться ею по своему желанию, в том числе и продать ее. На продажу потребуется согласие органа опеки. Продать можно и без согласия проживающих, но они сохранят право пользования и проживания при новом собственнике, что существенно снизит стоимость квартиры.
Если квартира не приватизированная, то совсем иначе.
Также важно основание приобретения вами собственности - если в браке по возмездной сделке - то квартира ваша с супругой, если есть супруга.