Нарушение должностных обязанностей - как добиться сокращения воспитателя, делающего различия между детьми и отказывающего помощи?

• г. Москва

Здравствуйте! Ситуация такая: под сокращение попадает один воспитатель, который не выполняет своих должностных обязанностей, делит детей на богатых и бедных, следовательно, с детьми обеспеченных родителей усюсюкается, а с другими не церемонится даже, эти дети могут по полчаса сидеть и реветь, на попытки помощника воспитателя успокоить ребёнка может сказать, уйди, сам успокоится. Со всеми сотрудниками в натянутых отношениях данный воспитатель. При отказе сокращаться ссылается на семейное положение, типа четверо детей, кормить нечем, хотя у них ЛПХ с КРС, реализуют молоко и мясо. Недавно приобрели машину. Муж её работает по договору. Как добиться того, чтобы её сократили? У остальных воспитателей есть огромные преимущества перед ней. Родители готовы подписать коллективную жалобу на этого воспитателя. Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Проведите аттестацию воспитателя, в случае ее не прохождения, увольте по соответствующей статье либо привлеките два раза к дисциплинарной ответственности и также уволите по соответствующей статье.