Вопрос о продлении декретного отпуска и оплате заочного образования в детском саду

• г. Москва

Здравствуйте! Скажите пожалуйста. Я работаю в детском саду. В данный момент нахожусь в декретном отпуске. Полтора года ребенку будет 8 мая. Но еще я учусь на заочном отделении в институте. Нам дается 4 месяца на написание дипломной работы. Девочки в группе говорят. Что если возьму эту справку. То мне должны продлить отпуск на 4 месяца и оплатить их.Так ли это? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам надо выйти на работу, прервать отпуск по уходу за ребенком и выйти в оплачиваемый учебный отпуск в таком случае.