Я служу в полиции, отправили на учебу-первоначалу, имеют ли право вызвать в выходной день на службу, без оплаты?

• г. Красноярск

Здравствуйте! Я служу в полиции, отправили на учебу-первоначалку, имеют ли право вызвать в выходной день на службу, без оплаты?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нет, работа в выходные дни запрещена - ст. 113 ТК РФ. А за работу в выходные дни положена на выбор работника - либо, двойная оплата. Либо - другой день отдыха - ст. 153 ТК РФ. А обучение - это не отдых.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Добрый день, уважаемый Иван

Работа в выходные дни запрещена, требуйте оплату по двойному тарифу

Удачи вам и вашим близким!

Здравствуйте,

Нет, вызывать Вас на службу без оплаты не имеют права. Более того, такой вызов в выходной день обязательно должен быть официально зарегистрирован и учтен. Иначе Вы утратите возможность получить отгул за такой выход.

Доброго времени суток! Имеют право вызвать и в выходной, и в учебный день, если в этом есть необходимость. Знали куда шли служить. Меня вызывали еженедельно, и не по разу, некому было работать.