Могу ли я получить гражданство по упрощенной системе и в какой срок?
• г. Донецк
Планирую переезд в РФ. Родилась я на территории РСФСР в 1986 (г. Комсомольск-на-Амуре), в 1990 переехали в Украинскую ССР, на данный момент есть бабушка в РФ и др. родственники, но дальние. Могу ли я получить гражданство по упрощенной системе и в какой срок? Спасибо.
Ответы на вопрос (2):
Юрист
г. Ростов-на-Дону
Бесплатная консультация у специалиста по тел. 8(8632)40-72-04. Евгений Германович
Спросить26.07.2011, 18:52,
г. Москва
Уважаемая Мария.
По приезду в РФ Вам надо оформить разрешение на временное проживание (без учёта квоты, т.к. родились в РСФСР), через год после получения РВП-получить вид на жительство.
После получения ВНЖ сможете подать заявление о приёме в гражданство РФ в упрощённом порядке.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.