Граждане СНГ родившие в России, могут получить свидетельство о рождении.

• г. Москва

Граждани снг родивщие в россии, могут получить свидетельство о рождении.

Ответы на вопрос (2):

Да свидетельство о рождении может получить каждый родившийся на территории РФ, родители при обращении в органы ЗАГСа должны представить паспорта с приложенным переводом на русский язык.

Любой ребенок, который родился в России может получить свидетельство о рождении в российском ЗАГСе.

Но если Вы думаете, что получив российское свидетельство о рождении ребенок станет гражданином России, Вы ошибетесь. Он будет гражданином той страны, гражданами которой являются его родители.