Умер истец. Исковое заявление об истребование учредительных документов и печати ск.

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (3):

В заявлении нужно указать данные сторон, наименование суда, изложить обстоятельства дела и сформулировать свое требование, указать перечень Документов.

Доброго вам времени суток. Для составление искового заявления Обратитесь к любому юристу. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Процессуальное правопреемство в соответствии со ст. 44 ГПК РФ возможно на любой стадии гражданского судопроизводства, к другим лицам в течение процесса переходят материальные права и обязанности от стороны или третьего лица в случае смерти гражданина бывшего стороной либо третьим лицом, и в других, предусмотренных ст. 57, 58 ГК.

В суд необходимо подать заявление со справкой нотариуса, что вы являетесь наследником умершего.

Процессуальное правопреемство оформляется вынесением судебного определения. На период до вступления в процесс правопреемника суд приостанавливает производство по делу (п. 1 ст. 215 ГПК). Для правопреемника все действия, совершенные в процессе до его вступления, обязательны в той мере, в какой они были обязательны для лица, которое правопреемник заменил.

С уважением.

slavgorodsky.alt.sudrf.ru