Планирование наследования - обращение к нотариусу и передача завещания и заявления о вступлении в наследство

• г. Москва

Спасибо за вашу консультацию по наследованию банковского вклада моей мамы. Сделаю так как вы сказали - обращусь к нотариусу. Мне также нужно будет передать нотариусу и само завещание вместе с заявлением о вступлении в наследство?

Ответы на вопрос (3):

Да, вам нужно передать завещание. Однако перед этим на завещание нужно сделать отметку о том, что оно не аннулировано. Обратитесь к нотариусу, где оформлена завещание.

Здравствуйте Ирина, если данный нотариус больше не работает, то на его месте есть другой нотариус, который принял от предыдущего все его дела обращайтесь к нему, либо в нотариальную палату.

Нотариус, оформивший завещание больше не работает, куда обращаться?