Могут ли признать сделку по купле-продаже дома и земли недействительной при наличии двух постановлений о бессрочном пользовании земли

• г. Иваново

Могут ли признать сделку по купле-продаже дома и земли недействительной. Я продавала землю и дом по доверенности от бывшего супруга. Оформляла в собственность землю и дом также по доверенности этого супруга по постановлению от 1992 г.Именно по этому постановлению земля находилась в бессрочном пользовании. Прошло 2 года после продажи земли и дома и выяснилось, что и на моё имя было же такое постановление. Об этом я не знала и выяснилось только тогда, когда я пошла в налоговую, где написала заявление о проверки по задолженности по налогам, которую обнаружила на сайте госуслуг. В налоговой взяли копию доверенности о продаже дома, копию договора купли-продажи.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Посмотрите внимательно собственником какой земли вы являетесь, заказа выписку из егрн. Не может быть что один и тот же з/у находился на праве бессрочного пользования у двоих людей. И регистрация договора купли-продажи не прошла бы у вас так гладко в органах росреестра.

Доброго вам времени суток. Смотрите собственником какого земельного участка Вы являетесь заказав выписку Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Признать сделку недействительной можно только в судебном порядке, если есть основания. Предусмотренные действующим гражданским законодательством.