Возможно ли ссылаться на нужную часть закона в иске - советы юристов

• г. Ростов-на-Дону

Ув. юристы. Подскажите пожалуйста.

Могу ли я в иске ссылаясь на определённый закон указывать не весь текст закона, а именно его нужную часть?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта!

Безусловно Вы имеете право вставить к примеру только один абзац нужной статьи

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый вечер! Конечно же можете. Только обязательно сделайте ссылку на сам закон, номер статья и ее пункт (если таковой имеется) и процитируйте данный пункт.

Здравствуйте! Достаточно будет статьи и части этой статьи и Кодекса либо федерального закона о котором идёт речь полностью нет смысла переписывать всю статью.