Можно ли наложить запрет на выезд за границу ребенку из-за отца, на которого наложен запрет из-за долгов - права и возможности

• г. Брянск

Может ли на ребенка 15 лет быть наложен запрет на выезд за границу из-за отца, на которого наложен запрет на выезд из-за долгов, мы в разводе (Родители, при это он злостный неплательщик алиментов, лишение его родительских прав для нас не выход из ситуации, пока на такие меры я не готова пойти по определенным причинам) И могут ли ребенку отказать в визе (Англия) по этой же причине.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта!

Безусловно именно по этой причине не может быть отказано в выезде за пределы РФ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте Алла!

Меры принудительного взыскания в отношении должника по исполнительному производству применяются исключительно в отношении имущества и прав, принадлежащих должнику.

Доброго вам времени суток. В данном случае только именно по этой причине не могут отказать в выезде. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.