Проблемы с получением паспорта и оформлением брака - что делать в такой ситуации?

• г. Краснодар

Я с украины с донецкой области прожил в россии с младенчества ходил в садик и в школу документы все есть а паспорт так и нет возможности сделать живу уже давно года 4 гражданским браком с девушкой но расписаться офицально не могу и работать не куда не берут пока мама не получит украинский паспорт и не откается от украинского гражданства нам ее детям уже мне 27 а брату 29 ни кто не чего делать не будет что мне делать сил нет больше охота семью детей работу машину права итд.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Дмитрий!

Для ответа на Ваш вопрос необходимы сведения о том, когда и на каком основании Вы въехали на территорию России. Уточните вопрос, пожалуйста, или обратитесь с имеющимися документами к юристу/адвокату очно.

Мама переехала в россии в крымский район по своему паспорту ссср так что проблем куда ехать не было в 1992 году где-то сентябрь а паспорт она потеряла в 2004 у нас тут куча родственников и нам все равно говорят что нам нужен статус тоесть как гражданство не определено и запрещают куда либо обращаться а то могут выселить и тем самым сломатьмою психику хотя я уже взрослый человек но без мамы не куда я здесь вырос и не чувствую себя здесь чужим не надо было бы паспорта не делал бы в посольство раза три ездили там маму обещали пробить а нам тоесть детям вообще сказали что не чем помочь в посольстве не могут а в паспортном столе мол пока мама не сделает нам не чего не светит а жизнь летит.