Вопрос - Могу ли я вернуться на родину, если моя виза просрочена, но у меня есть РВП, и что мне необходимо предпринять?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Я гражданин Армении, у меня виза просрочена на 20 дней но у меня есть РВП! Могу ли я вернутся на родину!? И что надо предпринимать?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, можете вернуться в Армению. Из-за просроченой визы запрет на выезд из РФ не налагается. Нужно приобрести билет. РВП аннулируется, если проживать за пределаит РФ будете более 6 месяцев непрерывно.