Обеспечены ли детские выплаты российскому гражданину, не работающему после получения гражданства?

• г. Тула

Получил российское гражданство, воспитываю дочь 3 г, получила тоже гражданство России. С женой в разводе, она гр. Украины. Положены ли моей дочери выплаты (детские)я не работаю и еще ни дня не работал в России после получения гражланства. Куда обращаться если выплаты положены?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

Никаких выплат вам не положено, если устроитесь на работу и получите статус малоимущий семьи, тогда можно будет получать пособие на ребёнка в соц защите, но там сумма копеечная

Удачи Вам. Анна Титова.