В каких случаях телефон может не быть возвращен после участия в качестве вещдока?

• г. Иваново

Здравствуйте. У меня есть телефон, который как вещдок находится у следствия. Суд уже состоялся, приговор вынесен. Но мне сказали, что телефон не вернут, так как телефон участвует как вещдок в другом деле теперь, да и вообще есть вероятность, что мне его не отдадут вообще. Скажите пожалуйста в каких случаях телефон мне могут не возвращать?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Телефон вам обязательно должны вернуть, но если он фигурирует в другом уголовном деле, значит его забрали туда в качестве вещественного доказательства

Удачи Вам. Анна Титова.

Да, все верно, он фигурирует в другом уголовном деле, но почему мне сказали, что могут вообще не вернуть, в каком случае?

Суд определяет судьбу вещественных доказательств. Обратитесь в суд, который выедет дело, узнавайте стадию рассмотрения дела, если уже закончился процесс, обратитесь в суд.