Могут ли зарегистрированные телефонные разговоры быть доказательством при угрозе физической расправой и лишением жизни?

• г. Мурманск

Доброй ночи. Подскажите пожалуйста. Мне угрожают по телефону физической рассправой и лишением жизни, могут ли при оброщении телефоный разговор переданным оператором по официальному запросу быть доказательством при обращении в полицию.

Ответы на вопрос (6):

Виктор, Доброго времени суток! Вам нужно написать заявление по данному факту в полицию, в рамках предварительной проверки сотрудник вправе сделать запрос, соответственно все указанное вами факты будут приобщены к материалу проверки.

Здравствуйте, Виктор. Да, конечно, аудиозапись телефонного разговора будет являться основным доказательством угроз в Ваш адрес. Постарайтесь сделать запись и обращайтесь в полицию. Угрозы по телефону также подпадают под квалификацию ст. 119 УК РФ.

Надеюсь мой ответ стал полезен для Вас!

Добрый вечер! Конечно такой разговор может быть доказательством для полиции. Кроме того, полиция сама может сделать такой запрос и провести фоноскопическую экспертизу.

В придачу к этому требует с меня деньги которые я должен другому человеку и устанавливает сроки возврата.

Виктор, Доброго времени суток! А данные действие уже подпадают под вымогательство, поэтому незамедлительно обращайтесь с заявлением в полицию, в заявлении обязательно напишите что воспринимайте угрозы данного человека Серьезно и опасайтесь за свою жизнь и здоровье. Всего вам наилучшего!

Это значит, что помимо заявления в полицию по статье 119 УК РФ, пишите заявление по статье 163 УК РФ, - Вымогательство. Удачи Вам и всего доброго!